Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Новый уровень безопасности

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

27 ноября 2020

На посту ЭЦ Нечетной системы станции Гомель ведутся подготовительные работы для переключения действующих устройств на систему микропроцессорной централизации (МПЦ). Специалисты компании-производителя и работники Гомельской дистанции сигнализации и связи проводят наладку, тестирование и проверку функционирования программно-аппаратного комплекса.
С современным оборудованием работают электромеханики СЦБ Дмитрий Концевой, Виталий Стадник и Сергей Ковалев. Они проводят регулировку, проверку параметров и правильность подключения напольного оборудования, в частности, путевых коробок и рельсовых цепей, способности обеспечивать правильность их функционирования при реальной эксплуатации.
Для тестирования систем МПЦ используется комплекс макетов, которые моделируют работу напольных устройств станции. Программное обеспечение и аппаратный комплекс позволяют имитировать все условия работы и действия технических устройств станции, не затрагивая их непосредственно. 

Также специалисты дистанции сигнализации и связи готовятся к «прогонке» маршрутов.
Микропроцессорная централизация обеспечит высокий уровень надежности за счет дублирования основных узлов. А благодаря непрерывному обмену информацией между управляющим процессором и объектами управления (стрелками, светофорами) гарантировано повышение безопасности движения поездов.
Современное оборудование получило постоянную прописку на объекте в апреле нынешнего года. Перед этим здесь выполнили косметический ремонт, установили металлические двери, уложили новое напольное покрытие. В здании поста ЭЦ заменили электропроводку, смонтировали светодиодное освещение, переустроили системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Благодаря демонтажу старого оборудования, в том числе в прежней релейной, освободившиеся помещения будут использоваться в новом качестве. 

image001.jpg


К списку новостей за 2020 год