Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Гомель встретил республиканский молодёжный поезд «#Беларусь. Моладзь. Натхненне.»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

24 июля 2020

20 июля на железнодорожном вокзале станции Гомель под звук оркестра встретили республиканский молодёжный поезд «#Беларусь. Моладзь. Натхненне.». Пассажирами поезда стали 100 юношей и девушек, среди которых: студенты, представители трудовых коллективов, IT- и блогосфер, молодежных общественных и спортивных объединений, парламентарии и волонтеры из разных уголков нашей республики.

Во время пребывания в Гомельской области участники проекта посетили мемориальный комплекс «Ола» в Светлогорском районе. Там состоялась интерактивная фотоакция «Ола – символ памяти». Ребята запустили в небо воздушных голубей и создали совместную моноэкспозицию «Живи! Мечтай!». Также молодёжь посетила ОАО «Белорусский металлургический завод» и встретилась с руководством Гомельской области.

Вечером в Гомеле на набережной реки Сож ребята приняли участие в программе «Живи ярко!». Здесь была организована концертная программа, выставки и зоны мастер классов, технического творчеств, площадки дворовых игр.

Проект Министерства образования, Белорусского республиканского союза молодёжи и Белорусской железной дороги «Республиканский молодежный поезд «#Беларусь. Моладзь. Натхненне» стартовал 18 июля - в День молодежи на XXIX фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Данный проект нацелен на более динамичное развитие молодежной политики в регионах, проведение комплекса мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, повышение ее общественно-политической активности, сохранение и приумножение культурного наследия, формирование позитивного имиджа страны в молодежной среде".

На протяжении семи дней на стилизованном символикой проекта железнодорожном составе они проедут по маршруту: Витебск - Шклов - Могилев - Гомель - Пинск - Брест - Гродно - Молодечно - Минск и примут участие в насыщенной программе. Посетят областные и районные центры, познакомятся со знаковыми объектами, созданными в эпоху независимой Беларуси, отдадут дань памяти павшим и живым героям Великой Отечественной войны, примут участие в открытых диалогах, встречах с руководителями организаций госуправления, депутатами, лидерами общественных организаций.

Финиширует проект 25 июля в Минске.



К списку новостей за 2020 год