Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Для удобства и комфорта пассажиров

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

23 июня 2020

Для реализации проездных документов на поезда региональных линий по банковским платежным карточкам на железнодорожном вокзале станции Калинковичи введены в эксплуатацию два терминала самообслуживания. С помощью терминала можно самостоя­тельно приобрести билеты на поезда реги­ональных линий экономкласса с использо­ванием банковских платежных карточек, а также за наличные монетами и купюрами. При необходимости терминал выдает сдачу.
Нагрузка на билетные кассы значительно сни­зилась, так как 16-18% от общей продажи билетов в региональном сообщении теперь приоб­ретается через терминалы. Приобретение билетов  таким способом уже успели опробовать пассажиры и оценить преимущества нового оборудования. Теперь пассажирам не нужно стоять в очереди в билетную кассу, они меньше кон­тактируют друг с другом, что особенно ак­туально и важно в нынешней эпидемиологической ситуации. Если  у кого-то возникают затруд­нения при использовании терминала, на помощь приходят сотрудники би­летных касс, которые постоянно дежурят в зале и  помогают  пассажирам.
Также, в зале билетных касс вокзала станции Калинковичи уже несколько лет работает сенсорный информационно-справочный терминал с функцией аудио- и видеовызова. С его помощью можно узнать расписание движения поездов, на­личие свободных мест и билетов, стоимость проезда, а также получить любую справку. Для   комфорта пассажиров   сотрудники вокзала контролируют расписание движения автобусов с остановки «Вокзал» и самосто­ятельно вводят эту информацию в систему. 

К списку новостей за 2020 год