Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Замена вагонных замедлителей

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

28 мая 2020

На механизированной сортировочной горке станции Гомель (нечетная система) на третьей тормозной позиции в направлении 26 «С» пути завершились работы по замене трех однозвенных вагонных замедлителей с управляющей аппаратурой типа РНЗ-2 на один трехзвенный замедлитель ЗВУ-05, изготовленный на Гомельском электромеханическом заводе.

Установлена новая управляющая аппаратура с воздухосборниками ВУПЗ-05Э производства СЗАО «Электромеханический завод» г.Молодечно.

В данных работах были задействованы специалисты нескольких смежных предприятий. Работники восстановительного поезда станции Гомель с помощью крана ЕДК-500 извлекли изношенные замедлители и установили новый. Путейцы заменили участок пути на подходах к замедлителю. Работники станции Гомель руководили маневровыми передвижениями во время окна. Работники дистанции сигнализации и связи произвели отключение и демонтаж управляющей аппаратуры вагонных замедлителей, воздухопроводной сети, а затем выполнили подключение, наладку и регулировку новых управляющей аппаратуры и замедлителей, перенос путевых ящиков, восстановили воздухопроводную сеть.

На сортировочной горке станции Гомель (нечетная система) планируется завершить работы по модернизации вагонных замедлителей в июне 2020 года, после которых продолжится модернизация сортировочной горки станции Гомель (четная система), на которой уже установлено 6 новых замедлителей Гомельского электромеханического завода и остается в эксплуатации еще 30 замедлителей типа РНЗ-2.

 

image001 (2).jpg image004.jpg

К списку новостей за 2020 год