Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Ввод в эксплуатацию устройств электрической централизации стрелок и сигналов станции Терюха

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

31 декабря 2019

В декабре выполнены работы по переключению устройств ЭЦ на станции Терюха с установкой АРМ ДСП.

Решение о проведении модернизации устройств СЦБ станции Терюха было принято в 2017 году, на протяжении двух лет шел процесс выполнения работ по подготовке и внедрению новых устройств.

Были произведены работы по замене напольного оборудования станции, а именно: установлены светофоры со светодиодными оптическими системами, проведены работы по замене кабельной сети устройств СЦБ протяженностью более 6 км, заменены путевые ящики и муфты на современные, выполненные из композитных материалов, установлены шкафы кабельные и релейные шкафы входных светофоров и переезда. Эти работы выполнены силами участка СЦБ при непосредственном руководстве начальника участка Дмитрия Лапшина.

Также произведена замена коммутатора оперативно-технологической связи, одновременно со строительством кабельной канализации выполнено переключение магистральных кабелей связи, радиосвязи и КТСМ.

Финалом стало переключение устройств ЭЦ с установкой автоматизированного рабочего места ДСП, выполненное силами работников Гомельской дистанции сигнализации и связи. В работах по подготовке и переключению устройств активное и непосредственное участие принимали и инженеры КТЦ Белорусской железной дороги.

Своевременное выполнение, грамотная организация и качество исполнения работ по переключению устройств СЦБ, связи, радиосвязи и КТСМ заслужили слов благодарности от руководства отделения железной дороги.



К списку новостей за 2019 год