Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Легкоатлетический пробег

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

04 декабря 2019

В областном центре прошел ряд мероприятий, посвященных 76 годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. 
Гомель стал первым областным центром Беларуси, освобожденным от немецко-фашистских захватчиков в результате Гомельско-Речицкой операции войск Белорусского фронта. Население города на момент освобождения составляло менее 15 тыс. жителей. До войны здесь проживало более 140 тыс. человек.
Память освободителей гомельчане и гости города почтили на митингах, культурных и спортивных мероприятиях. Также, в рамках мероприятий, приуроченных годовщине, на набережной реки Сож прошёл XXVI легкоатлетический пробег. Соревнования для любителей бега проводились на дистанциях 2, 3 и 10 километров. Несмотря на погодные условия, сильный ветер и минусовую температуру, заключительный старт уходящего легкоатлетического сезона все же собрал многочисленных сторонников активного образа жизни и настоящих ценителей бега разных возрастов. Участие в пробеге принимали жители и гости областного центра. Гомельское отделение железной дороги представила электромеханик Жлобинской дистанции сигнализации и связи Анна Ковалёва. Успешно преодолев дистанцию 10 км за 43 мин., финишировала второй среди женщин. Победителям и призерам забега в торжественной обстановке были вручены грамоты и медали.

К списку новостей за 2019 год