Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Белорусы в мире

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

17 декабря 2019

В рамках государственной программы на 2016-2020 г.г. «Белорусы в мире» и Дней культуры Республики Беларусь в Латвии и Литве, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, образцовый ансамбль танца «Дружба» (руководитель Елена Тимошенко) Дворца культуры железнодорожников им.В.И.Ленина Культурно-спортивного комплекса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» выступил с концертными программами в г.Лиепае (Латвия) и в г.Клайпеде (Литва).
В концертном зале литовской академии музыки и театра 7 декабря 2019 года коллектив выступил с заключительной концертной программой. Мероприятия прошли при поддержке посольства РБ в Литве, Латвии, а организаторами концерта выступили общественные, благотворительные и государственные структуры, как Латвии, Литвы, так и Беларуси. Организатором творческой поездки выступил Республиканский центр национальных культур Беларуси (Минск).
 Коллектив «Дружба» для показа привез с собой богатый хореографический материал белорусской земли: «Багач», «Крапiнец», Вяночкi», Хлапецкiя гульнi», «Гомельчаночки», «Козочки» и другие постановки. Ансамбль "Дружба" - всегда отличает высокая и профессиональная техника исполнительского мастерства, культура сцены, дисциплина, собранность и искренность при воплощении на сцене танцевальных композиций. Зритель тепло приветствовал выступление коллектива.     
Руководитель мастерской декоративно-прикладного творчества «Кудесница»  Елена Палто  привезла с собой в Прибалтику выставочную экспозицию под общим названием "Скарбнiца наших дзядоу". К слову сказать, данная выставка уже побывала в Италии и приняла там участие в фестивале "Регата талантов", познакомив жителей г.Римини с национальными традициями Белорусской земли.
Закончился творческий тур экскурсией по столице Литвы Вильнюсу. Коллектив посетил наиболее интересные исторические места города. Уходящий 2019 год был для коллектива значимым и насыщенным всевозможными мероприятиями и концертами. Коллектив искренне выражает благодарность в поддержке и продвижении коллектива руководству города, области, Гомельского отделения Белорусской железной дороги, Культурно-спортивного комплекса.

К списку новостей за 2019 год