Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Реализация инвестиционных проектов на Гомельском отделении железной дороги в 2019 году

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

15 ноября 2019

С сентября по ноябрь 2019 года на Гомельском отделении Белорусской железной дороги введены в эксплуатацию следующие объекты строительства, заказчиком которого непосредственно выступало отделение железной дороги:
     - «Железнодорожный мост через р.Березина на 36 км участка Жлобин-Калинковичи», III очередь. Объект введен в эксплуатацию в сентябре месяце и в настоящее время ведутся работы по IV очереди реконструкции моста со сроком завершения в мае 2020 года. Выполнение работ по реконструкции моста в полной мере обеспечат его исправное состояние для бесперебойного и безопасного пропуска поездов с установленными скоростями движения на максимально длительный срок службы;   
    - «Обустройство павильона для пассажиров на территории вокзала станции Гомель» по адресу: г.Гомель, Привокзальная площадь, 3, ввод в эксплуатацию которого позволил обеспечить улучшение качества обслуживания пассажиров.
       В настоящее время завершаются работы по объекту «Реконструкция здания вокзала (инвентарный номер 310/С - 45768) на станции Терюха Гомельского района под здание поста ЭЦ» ─ 2-я очередь строительства ─ с планируемым вводом в эксплуатацию в декабре 2019 года. Завершаются работы по перепланировке и обустройству помещений существующего здания вокзала, что позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, в том числе и лиц с ограниченными возможностями.

      Так же, на Гомельском отделении железной дороги, в рамках реализации Государственной программы развития железнодорожного транспорта Республики Беларусь, при участии отделения железной дороги, в 2019 году продолжаются работы по объектам, заказчиком которых выступает ГО «Белорусская железная дорога»:
  - «Микропроцессорная централизация Гомельского узла ─ IV очередь, ─ и «Модернизация устройств электрической централизации и автоблокировки на участке Жлобин-Калинковичи-Словечно» ─ I очередь, ─ со сроком ввода в эксплуатацию в конце 2019 года;
   - «Микропроцессорная централизация Калинковичского узла» ─ II очередь, ─ с плановым вводом в 2020 году;
   - «Электрификация участков Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи ─ 3-я очередь. Участок Жлобин-Калинковичи» со сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году.

        Реализация указанных проектов позволит улучшить качество и производительность труда работников обслуживающего штата, повысить безопасность движения поездов; уменьшить количество отказов технических средств, сократить выбросы в атмосферу вредных веществ.

К списку новостей за 2019 год