Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 30 тур

Расчет тарифов

27 ноября 2019

30 тур.  23 ноября в г.Гомель, на стадионе Локомотив» состоялся футбольный матч между командами «Локомотив» (Гомель) 1:1 ФК «Смолевичи».

30-й тур. ФК ЛОКОМОТИВ 1:1 ФК СМОЛЕВИЧИ. Матч завершен.

ФК ЛОКОМОТИВ: Силивончик - Шепелев, Марков, Кудаш (к), Макушинский (Старостин, 81), Вашкель, Бондаренко (Свириденко, 46), Кухаренок, Соловей, Ханеня (Воспуков, 71), Козловский (Санец, 81).
     ФК СМОЛЕВИЧИ: Гомелько - Василенок, Жевнеров (к), Макаров, Бородин, Барсуков, Ращеня, Мухамедов (Краснов, 74), Бутаревич, Гомза, Джигеро (Федянин, 80).

Голы: Бондаренко (38), Барсуков (75).

Предупреждения: Ханеня (20), Шепелев (26), Кухаренок (35), Бондаренко (45), Макушинский (51), Мухамедов (45+1), Бородин (59), Жевнеров (85), Ращеня (90+4), Василенок (90+4).

Удаления: Свириденко (ж/к 85, 90+4).

Исключения: Горовцов (90+4).

В субботу, 23 ноября, футболисты «Локомотива» провели заключительный матч 29-го чемпионата Беларуси по футболу. В домашнем поединке «железнодорожники» принимали в гостях одного из лидеров чемпионата, который уже завоевал путевку в Высшую лигу, команду «Смолевичи».
     Матч состоялся на домашнем поле стадиона «Локомотив» в Гомеле и завершился боевой ничьей 1:1. Счет в матче открыли гомельчане голом Сергея Бондаренко, замкнувшего передачу Андрея Соловья на 38-ой минуте матча. Обоюдоострая игра в первом тайме, со множеством атак, завершилась преимуществом «железнодорожников». Во втором тайме гости усилили прессинг на оборону «Локомотива» и сумели-таки огорчить голкипера «Локомотива» Андрея Силивончика, сравняв счет на 75-ой минуте. Авторство гола на свой счет записал Евгений Барсуков, ранее выступавший в составе «железнодорожников». В итоге боевая ничья 1:1. Матч первого круга команды также завершили вничью.
     Таким образом, по результатам сыгранных матчей, гомельский «Локомотив» набрал 56 очков и занял четвертую строчку в итоговой турнирной таблице чемпионата. Брестский «Рух», финишировал третьим, сыграв вничью дома с речицким «Спутником». «Рух», с таким же количеством набранных очков, но имеющий преимущество перед «железнодорожниками» по выигранным личным встречам и количеству забитых голов, сразится в стыковом матче с последней командой из высшей лиги за право выступать в следующем сезоне в Д1.
    Благодарим болельщиков за веру в команду, за поддержку на трибунах. Команду за волю, за стремление и характер проявленный на поле. Спасибо за сезон!