Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Общее дело

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

14 октября 2019

9 октября 2019 в РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» создан волонтёрский отряд по борьбе с пьянством, наркоманией и табакокурением. Отряд под названием «Общее дело» сформирован полностью из активистов ОО «БРСМ» отделения железной дороги и целью его деятельности является – агитация и пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания к проблемам наркомании и табакокурения.
Первое мероприятие отряда проведено в Гомельском вагонном участке. В актовом зале предприятия для работников была проведена интерактивная лекция о здоровом образе жизни, вреде и недопустимости употреблении наркотических веществ. Перед присутствовавшими выступили Павел Тюрев – слесарь по ремонту подвижного состава Локомотивного депо Гомель, Людмила Шевцова – заместитель начальника отдела кадров отделения железной дороги, Максим Григорьев – председатель координационного совета ОО «БРСМ» отделения железной дороги, Марина Мостовая – заместитель начальника вагонного участка.
Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для отдельного человека. Употребление детьми и молодежью психоактивных веществ представляет собой серьезную проблему современного общества. Ухудшение здоровья, распространение курения, употребление алкогольных напитков и наркотиков достигло критического уровня, и дальнейшее нарастание этих тенденций может вызвать необратимые последствия. Только имея четкую и активную позицию общество способно справиться с проблемой наркозависимости.

К списку новостей за 2019 год