Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 22 тур.

Расчет тарифов

03 октября 2019

22 тур. 28 сентября в г. Минск на стадионе «Олимпийский» проведён футбольный матч между командами «НФК» (Минск) - «Локомотив» (Гомель).
ФК «НФК» 1:1 ФК «ЛОКОМОТИВ»

ФК «НФК»: Фомичев - Гречишко, Колядко, Казаков (Савостиков, 10), Чеботаренко (Скшинецкий, 81), Алексиян (Кошель, 65), Волович, Жданок (к) (Ровбут, 90+2), Руденок, Митерев, Яцкевич.
       ФК «ЛОКОМОТИВ»: Силивончик - Марков, Шепелев, Кравченко, Макушинский (Кудаш, 84), Вашкель, Бондаренко (Воспуков, 80), Кухаренок, Соловей (Свириденко, 72), Козловский (Санец, 67), Гудов.
       Голы: Гудов (24), Кравченко (65 авт).
       Предупреждения: Митерев (61), Соловей (19), Вашкель (36), Бондаренко (80).

Подопечные Алексея Шубенка и Андрея Горовцова провели очередной выездной матч со столичной командой «НФК», ранее известной как команды «Крумкачы». Соперник для гомельчан был не из простых, хотя и находится ниже середины турнирной таблицы по итогам 20 сыгранных матчей. И все же «железнодорожники» были явными фаворитами в предстоящем матче, однако, свои коррективы внесла погода, что вероятно и стало причиной результативной ничьи со счетом 1:1.
       С первых минут «Локомотив» начал активно прессинговать оборону соперника, несколько хороших моментов не увенчались успехом у гомельской команды. «Вороны», в свое время старались ловить гостей на контратаках, но Марков и Шепелев не давали сопернику пройти дальше штрафной зоны. Но все же «железнодорожники» нашли слабое место у хозяев и молодой игрок «Локомотива» Алексей Гудов, получив передачу от Андрея Кухаренка, сумел поразить ворота голкипера «НФК», тем самым открыв счет в матче и записав свой первый гол в актив нашей команды. При счете 0:1 команды отправились в раздевалку.
       Во втором тайме, остроту атак команд начал заглушать усилившийся ветер и дождь, что мешало обеим командам отдать точный пас, тем самым увеличив процент ошибок в атакующих действиях. «Вороны» усилили натиск на оборону соперника и случай помог минчанам сравнять счет: на 65-ой минуте Метерев попытался пробить по воротам Андрея Силивончика, мяч скользнул по защитнику «Локомотива» и угодил в дальнюю девятку ворот гомельчан.
      В завершении игры, команды обменялись еще несколькими острыми моментами у ворот, но реализовать эти моменты ни одна из команд так и не смогла.
      По итогам 22-го тура «Локомотив» по-прежнему удерживает третью строчку в турнирной таблице с 42-мя очками на балансе.
      Следующий поединок «Локомотив» проведет 30 октября. На домашнем стадионе гомельчане примут брестский «Рух».
        Пожелаем нашей команде хорошей игры и успеха в планетарном первенстве среди железнодорожников.