Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

МИНИ-ФУТБОЛ

Расчет тарифов

20 сентября 2019

17 сентября 2019 года в г.Гомеле на базе стадиона ОАО «Гомсельмаш» проведены соревнования по мини-футболу в программе ХХXI круглогодичной Спартакиады среди трудовых коллективов, предприятий и организаций Железнодорожного района г.Гомеля.
         В соревнованиях приняли участие четыре команды крупных предприятий Железнодорожного района г. Гомеля, выступающие в высшей лиги, чтобы определить сильнейшую дружину в этом популярном виде спорта. С началом соревнований всех спортсменов поздравил, представитель администрации Железнодорожного района г. Гомеля.
          В прошлом году победителем данных соревнований стала футбольная дружина ОАО «Гомсельмаш», одержавшая победу в финале над нашей командой после серии пенальти с итоговым счётом 3:2. К сожалению, серия после матчевых пенальти в мини-футболе – это лотерея.
         В этом году команда железнодорожников была настроена, побороться за золотые медали и более серьёзно подошла к турниру, учитывая все прошлогодние ошибки. В первой встрече наша команда сыграла в ничью с командой «Гомельстекло» со счётом 1:1. Вторая игра с командой «Гомельэлектротранспорт» закончилась непростой победой «железнодорожников» со счётом 1:0. В середине второго тайма единственный мяч, после розыгрыша углового, красивым ударом забил Дмитрий Камеко. До конца встречи у каждой из команд возникало много опасных моментов, но счёт на табло до финального свистка не изменился. По сложившейся традиции в финале турнира нам досталась команда «Гомесельмаш». Игроки обеих команд хорошо знают друг друга, это была четвёртая финальная встреча, начиная с 2016 года. В предыдущие годы команда железнодорожников дважды уверенно побеждала. В этот раз Гомельские железнодорожники активно атаковали, создавая острые моменты, в итоге к концу первого тайма Дмитрий Цымбалов дважды заставил вратаря команды «Гомсельмаш» доставать мяч из сетки ворот. К середине второго тайма хозяева отыграли один мяч. На последней минуте второго тайма после удара мяч попал в корпус нашего игрока, находившегося вблизи ворот. Долго размышляя, судья остановил игру и назначил очень «спорный» штрафной удар. Чем успешно воспользовалась команда «Гомсельмаш», уходя в этот день от поражения. Итоговый счёт игры 2:2. Данная ситуация не сильно расстроила наших ребят так, как сборная команда Гомельского отделения Белорусской железной дороги по сумме трёх встреч набрала 5 очков и заслуженно заняла ПЕРВОЕ призовое место по мини-футболу. На втором месте благодаря «поддержке» арбитра команда ОАО «Гомсельмаш» с 4 очками. Третье место с таким же количеством очков у команды «Гомельстекло».