Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 19 тур.

Расчет тарифов

13 сентября 2019

19 тур. 7 сентября в Гомеле на стадионе «Локомотив» в присутствии 1200 зрителей состоялся футбольный матч между командами «Локомотив» (Гомель) – «Белшина»(Бобруйск) 0:1
ФК «Локомотив»: Силивончик - Кравченко (к) (Борисов, 72), Шепелев, Марков, Старостин, Кухаренок, Бондаренко, Гудов (Ханеня, 46), Свириденко (Вашкель, 46), Козловский, Санец (Воспуков, 66).

ФК «Белшина»: Пятигорец - Соланович, Юшин (Лоиков,84), Трапашко (Сидоренко, 46), Кирисов, Руцкий, Скобликов (Шкурко, 72), Павлюковец (к), Бордуков, Одеоибо, Салимов (Турлин, 77).

Голы: Скобликов (55).

Предупреждения: Бондаренко (38), Бордуков (81).

Завершившийся поединок 19-го тура был одним из самых интересных матчей в повестке игрового дня. Выясняли отношения команды, уверенно держащиеся в тройке сильнейших команд нынешнего чемпионата.

«Белшина», одержавшая победу в первом круге белорусского первенства в Первой лиге и занимающая вторую строчку турнирной таблицы, рвалась закрепить успех первого круга и оторваться от ближайшего преследователя ─ команды гомельского «Локомотива». «Железнодорожники» хотели же поквитаться за досадное поражение в начале сезона и отобрать у гостей преимущество второго места чемпионата. Большой минус гомельской команде придавал тот факт, что в заявке на предстоящий матч отсутствовало одно из ударных звеньев команды: нападающий Андрей Соловей, опытный защитник Евгений Кудаш и левый полузащитник Ярослав Макушинский. Позиции отсутствующих игроков, из-за перебора желтых карточек, закрыли более молодые футболисты.

С первых минут бобруйчане имели территориальное преимущество, изредка нанося удары в створ ворот Андрея Силивончика. Гомельчанам удавалось виртуозно обороняться и делать стремительные атаки к воротам соперника. Ближе к концовке второго тайма гости явно начали сдавать в физическом плане, чем и воспользовались «железнодорожники». Успешный заброс на Максима Санца, и тот, «поспорив» с вратарем, отправляет мяч в ворота, однако главный арбитр матча фиксирует положение вне игры и мяч не засчитывает. С нулевым счетом на табло команды уходят на перерыв.

После перерыва тренерский штаб «Локомотива» произвел точечные замены, усилив атакующую группу нашей команды. Практически весь второй тайм гомельчане имели территориальное преимущество, изредка пропуская контратаки соперника. Одна такая контратака и принесла гостям успех: на 55-ой минуте матча российский полузащитник Евгений Скобликов сумел дотянуться до мяча и, пробив защиту «Локомотива», открыл счет в поединке.

Гомельчане еще больше усилили натиск на ворота «Белшины», однако множество моментов «Локомотива» так и остались не реализованными, а счет после финального свистка остался неизменным 0:1 в пользу гостей.

Несмотря на поражение, «Локомотив» по-прежнему удерживает третью строчку в турнирной таблице с 35-ю очками в активе.

Очередным соперником гомельского «Локомотива» станут футболисты «Орши», матч с которыми «железнодорожники» проведут на выезде, в пятницу, 13 сентября.

Пожелаем «железнодорожникам» удачи в дальнейших матчах и ждем побед!