Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Встретили юбилей с «Дружбой»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

23 августа 2019

          С 15 по 18 августа 2019 года Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Дружба» Культурно-спортивного комплекса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» был приглашён в качестве почётного гостя участвовать в праздничных мероприятиях, посвящённых 50-летию УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок».

         Ровно 50 лет назад, 17 августа 1969 года, под торжественное поднятие флага, открывающего первую смену, было положено начало истории пионерского лагеря «Зубрёнок». Эта дата стала своеобразным символом дружбы, днём встреч и воспоминаний. Полувековой юбилей НДЦ «Зубрёнок» отметил в кругу самых близких и дорогих: представители разных поколений воспитанников и сотрудников, партнёров, друзей, почетных гостей и творческих коллективов. И одним из почётных гостей праздника стал Заслуженный коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Дружба» под руководством Елены Тимошенко. Уже не первый год воспитанники хореографического коллектива «Дружба» Дворца культуры Железнодорожников принимают участие в праздничных мероприятиях и торжественных встречах, проходимых на базе НДЦ «Зубрёнок».

       Творческие и дружественные отношения ансамбля танца «Дружба» и НДЦ «Зубрёнок» начались с Республиканского конкурса хореографического искусства «Юные таланты», где хореографический коллектив был удостоен диплома «Лауреата первой степени». В 2018 году НДЦ «Зубрёнок» доверил ансамблю танца «Дружба» встречать «хлебом-солью» первую группу детей из Китайской Народной Республики во главе с Послом КНР в нашей стране Цуй Цимином «Беларусь – Китай: навстречу друг другу», делегацию из Грузии, министра образования Республики Беларусь и других почётных гостей, а также принять участие в торжественных конференциях и мероприятиях Международного молодёжного форума «Дружба без границ - 2018».

         В этом году участники коллектива «Дружба» представляли народную хореографию Беларуси, принимая участие в Международном фестивале: «Две страны – одна судьба», а также в шоу-программе «Нам 50!», выступая на одной сценической площадке вместе с ведущими танцевальными и вокальными коллективами Беларуси, России, Китая и звёздами белорусской эстрады: Инной Афанасьевой, Валерием Скорожонком, Ядвигой Поплавской и Анастасией Тиханович, Русланом Роголевичем, Ириной Дорофеевой, Дядей Ваней (Иван Вабищевич).

         Выступление ансамбля танца «Дружба» порадовало не только зрителей, но и не оставило равнодушными делегации Польши и России, завязав дружеские и партнёрские отношения с участниками фестиваля.


К списку новостей за 2019 год