Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Команда Белорусской железной дороги по мини-футболу «БЧ» выиграла «Кубок дружбы»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

23 августа 2019

На протяжении всего турнира в зале и на трибунах царила потрясающая атмосфера, все матчи турнира проходили в упорной борьбе. На групповом этапе не было побед с разницей больше чем в 1 гол и ни одна из команд не одержала 2 победы. Что любопытно, в стыковых матчах, которые и определяли итоговые места, встретились команды с одинаковой статистикой. Ереванский «Лео» сыграл вничью 1:1 с «БЧ» и проиграл 2:3 киевскому «Хиту», львовская «Энергия» сыграла 1:1 с «ВитЭном» и проиграла 2:3 «ВРЗ». В итоге на 5-й строчке оказался «Лео», победив львовян со счетом 6:2.

3-4 место оспаривали «Хит» и «ВРЗ». Обе команды имели в активе виктории со счетом 3:2 и по поражению 1:2 от «БЧ» и «ВитЭна». Судьбу «бронзы» решил мяч, который Евгений Рогачев забил на 38 секунде матча, реализовав выход 1 на 1.

Но все же центральной фигурой на турнире была «БЧ». Железнодорожники сыграли 4 поединка подряд за 4 дня. И если в матче с ереванским «Лео» на старте турнира в концовке подопечные Дмитрия Камеко прилично подсели физически, то в дальнейшем «БЧ» прибавляла от игры к игре. Победа над украинским «Хитом» со счетом 2:1 была более чем по делу. Про финал и говорить не стоит – 4:1 был повержен оставивший очень приличное впечатление «ВитЭн». Причем железнодорожники вели на протяжении всего матча, а пропустили лишь благодаря злополучному рикошету. Всю игру гомельчане доминировали на площадке и более чем заслуженно выиграли турнир. В финале отличились – дубль на балансе Мазного, по голу забили Жариков и Книга.

Мы все поздравляем команду «БЧ» с победой в международном турнире и ждём новых побед!

К списку новостей за 2019 год