Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Кубок Республики Беларусь. 1/16 финала

31 июля

Кубок Республики Беларусь 1/16 финала.
28 июля в Гомеле на стадионе «Локомотив» в присутствии 850 зрителей состоялся матч по футболу «Локомотив"(Гомель) — «Днепр"(Могилев) со счётом 3:2

ЛОКОМОТИВ: Силивончик — Кравченко, Монастырский, Марков, Любаев(Кудаш,80) - Вашкель — Загвоздин(Макушинский,62), Козловский(Клещенок,93+), Бондаренко, Лавренчук(Свириденко,71) - Санец.

«ДНЕПР»: Высоцкий — Гевлич(Бордуков,63), Кирильчик(Ловгач,68), Шаповалов, Чухлей — Концевой, Рудыка, Гречихо(Федосов,77), Сенкевич — Павлов(Краснов,66) — Барсуков.

0:1 — Рудыка(5)

1:1 — Козловский (19, пас — Санец)

2:1 — Санец (31, с пенальти)

2:2 — Барсуков (59)

3:2 — Кудаш (90, пас — Свириденко)

Предупреждения: Вашкель(64), Козловский(68), Свириденко(78), Макушинский(94+); Рудыка(22), Барсуков(54), Кирильчик(57), Гевлич(60).

«Локомотив» одержал волевую победу над могилевским «Днепром» и прошел в стадию 1/8 финала Кубка Республики Беларусь.

Дебют у руля команды Андрея Горовцова получился удачным. Ко двору пришлись новобранцы команды: Марков вернулся в хорошо знакомый коллектив и сцементировал оборону, Бондаренко укрепил среднюю линию, Санец же оказался тем игроком, впереди, которого так не хватало команде.

Хотя начиналось всё не так радужно, уже первый опасный момент у ворот «железнодорожников» привел к голу: Рудыка головой переправил мяч в ворота после розыгрыша углового.

В дальнейшем, команды продолжили действовать активно, отвечая ударом на удар. В одной из контратак Санец получил мяч в середине поля, ушел от двух игроков соперника и, дойдя до штрафной, отдал мяч под удар Козловскому, который положил его точно в угол ворот.

А вскоре уже прорыв Козловского к воротам прервали с нарушением правил, и судья указал «на точку». Санец привел приговор в исполнение, «Локомотив» повел в счете.

Еще через минуту Марков имел возможность удвоить преимущество, но его удар с центра штрафной после розыгрыша стандарта пришелся во вратаря.

Во втором тайме «Днепр» усилил давление на ворота Силивончика. И это принесло плоды: Барсуков на 59-й минуте сравнял счёт, замкнув фланговый прострел.

Играть оставалось еще пол часа, каждая из команд стремилась вырвать победу, но на табло оставался ничейный счёт. И когда уже казалось, что дополнительного времени не избежать — сработали замены: на 90-й минуте Свириденко навесил со штрафного, а Кудаш головой вколотил мяч в сетку ворот.

«Локомотив» идет в следующую стадию финала Кубка Республики Беларусь!

Поздравляем «железнодорожников» с хорошей игрой и желаем продолжать радовать болельщиков в дальнейших матчах!