Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Language

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

28 чемпионат Республики Беларусь по футболу. Первая лига. 14 тур

10 июля

14 тур. 7 июля в Гомель на стадионе «Локомотив» состоялся матч по футболу между командами «Локомотив» (Гомель) — ФК"Лида» 0:0.

ЛОКОМОТИВ: Силивончик — Монастырский, Прокопчик, Кудаш, Любаев — Лавренчук, Савицкий (Загвоздин, 39), Вашкель, Макушинский (Свириденко, 43) - Козловский (Голенко, 46), Сидоренко (Клещенок, 74).

ЛИДА: Лесько — Гнедько, Шорац, Цветинский, Шидловский (Зыль, 60) — Левицкий (Ярмонтович, 88), Огар (Лозко, 92+), Леонович, Лисица — Бомбель (Лясюк, 68), Корсак (Добровольский, 73).

Предупреждения: Монастырский (34).

Напряженный поединок на стадионе «Локомотив» не выявил победителя в противостоянии «железнодорожников» с ФК «Лида».
Тренерский штаб нашей команды в этом матче произвел очередное перестроение состава: в обороне вместо Кравченко вышел Прокопчик, опорную зону укрепили Савицким, который составил пару Вашкелю, на левом краю появился оправившийся от травмы Макушинский, а в нападение вернулся Сидоренко, сыгравший впереди с Козловским.
Игра проходила на встречных курсах. Уже на 4-й минуте игры Козловский получил возможность пробить из центра штрафной, но мяч разминулся со створом ворот. Не заставила себя ждать ответная атака гостей, в которой соперник имел шанс отличиться, но не хватило мастерства в завершающей стадии.
Еще через 15 минут на поле разыгрался калейдоскоп событий: сначала не получился удар у Сидоренко, принявшего передачу в центре штрафной от Макушинского, затем мяч после удара Корсака полетел мимо наших ворот, спустя минуту удар Монастырского в ближний угол мастерски парировал Лесько, а в ответной атаке блистать мастерством пришлось уже Силивончику.
Под занавес первого тайма Павел Кречин попробовал усилить давление на ворота, выпустив Загвоздина, вместо ориентированного больше на оборону Савицкого, а также произвёл замену Макушинского на Свириденко. Однако, голевые моменты в концовке первого тайма возникли у наших ворот: били Левицкий и Шорац — в первом случае «железнодорожников» спасла перекладина, во втором мяч пролетел в опасной близости от ворот.
В перерыве на поле в нападении появился Голенко, сменив Козловского, но усилить игру впереди не удалось: атакующий порыв «железнодорожников» спал, гости завладели инициативой, их игроки больше атаковали, и Силивончику не раз приходилось спасать ворота.
В концовке игры отличный момент для взятия ворот имел Лясюк, которого вывели один на один с вратарем, но Прокопчик, догнав соперника, сумел помочь вратарю ликвидировать угрозу. А уже в компенсированное время наши ворота спасла штанга.