Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

28 чемпионат Республики Беларусь по футболу. Первая лига.с

6 июля

13 тур. 30 июня в г. Бобруйске на стадионе «Спартак» проведен матч по футболу между командами «Белшина» (Бобруйск) — «Локомотив» (Гомель) со счётом 2:1.

БЕЛШИНА: Шишлов — Козел (Тараканов, 38; Савостиков, 87), Кривулец, Жевнеров, Тупчий, Руцкий, Щегрикович, Градобоев (Крук, 71), Гомза (Солонович, 90), Кротов (Кондратьев, 80), Байдук.

ЛОКОМОТИВ: Силивончик — Монастырский (Левковский, 81), Кравченко, Кудаш, Любаев — Вашкель -Загвоздин, Свириденко (Жила, 85), Козловский (Голенко, 46), Лавренчук — Клещенок (Сидоренко, 63).

Голы:
1:0 — Гомза (5)
2:0 — Байдук (25)
2:1 — Сидоренко (70)
Предупреждения: Загвоздин (85).

В очередном матче национального первенства в 1 лиге «Локомотив» уступил в Бобруйске «Белшине».
У «железнодорожников» вернулся в состав Кудаш, отбыв карточную дисквалификацию, а в запасе осталась пара форвардов: Голенко — Сидоренко, которым предпочли Клещенка с Козловским.
Уже на первых минутах встречи Монастырский мог открыть счет, но мяч после его удара со средней дистанции пролетел над перекладиной ворот.
Ответный выпад «Белшины» вышел продуктивнее: после розыгрыша углового Козловский почти разрядил обстановку, вынеся мяч в поле, но игрок хозяев вернул мяч к воротам, где Гомза выиграл позиционную борьбу у Кравченко и катнул мяч мимо вышедшего из ворот Силивончика.
Не заставил себя ждать и второй гол в ворота «Локомотива». И вновь не обошлось без бывшего игрока «железнодорожников» — Гомзы, на счету которого голевая передача на Байдука.
Футболисты «Локомотива» предприняли попытку переломить неудачно складывающийся ход встречи. Козловский пару раз наносил опасные удары по воротам, но мяч, пролетая в опасной близости от створа, не находил путь туда.
Во втором тайме на поле вышли Голенко с Сидоренко, но от этого, моментов у ворот соперника больше не стало. Всё, что удалось нашим футболистам - это сократить отставание в счете. Голевой выстрел на 70-й минуте записал на свой счет Сидоренко, который удачно сыграл на подборе после удара по воротам Загвоздина.
Очередное поражение отбросило «Локомотив» на 11-е место в турнирной таблице, болельщики заждались побед.
Пожелаем «железнодорожникам» удачи в дальнейших матчах!