Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Language

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

28 чемпионат Республики Беларусь по футболу. Первая лига. 12 тур

26 июня

12 тур. 23 июня в Гомеле на стадионе «Локомотив» состоялся матч по футболу между командами «Локомотив» (Гомель) — «Нафтан» (Новополоцк) 0:2.

ЛОКОМОТИВ: Силивончик — Монастырский, Кравченко, Прокопчик, Любаев — Вашкель (Савицкий, 30) - Лавренчук, Свириденко (Жила, 71), Загвоздин — Сидоренко (Клещенок, 67), Голенко (Козловский, 62).

НАФТАН: Харитонов — Воробьев, Костомаров, Жуков, Читанава — Юдицкий (Шубко, 93+) — Карп, Ходенков, Лавал, Теплов (Шугунков, 62) — Ходенков.

Голы:
0:1 — Карп (25);
0:2 — Шугунков (91+).

Предупреждения: Лавренчук (84); Юдицкий (39).

В очередном туре национального первенства в 1 лиге «Локомотив» уступил дома новополоцкому «Нафтану» со счетом 0:2.
После ничьей в Житковичах тренерский штаб «железнодорожников» произвел одно вынужденное изменение в стартовом составе: вместо Кудаша, пропускавшего эту игру из-за карточной дисквалификации, вышел Прокопчик. В остальном игроки и расстановка на поле остались неизменными.
Встреча проходила под аккомпанемент холодного моросящего дождя, который внес свои коррективы в игру. На мокром скользком поле удары по воротам несли особую опасность, с одним из них не справился Силивончик. Карп бил издалека, но мяч предательски стукнулся о газон и юркнул в ворота мимо перчаток нашего вратаря.
А ведь начиналось все для «железнодорожников» неплохо. «Локомотив» со стартового свистка установил контроль над мячом и повел планомерные атаки на ворота соперника. На 11-й минуте был выведен на ворота Голенко, но наш нападающий не смог переиграть вратаря. В дальнейшем футболисты «Нафтана» такой свободы игрокам «железнодорожников» не позволяли: они массово заполнили середину поля и играли строго от обороны.
Ранний пропущенный гол остудил голевой запал «Локомотива» — впереди стало получаться играть гораздо хуже. А тут еще на 30-й минуте игры из-за травмы покинул поле ключевой игрок середины поля — Вашкель.
На 38-й минуте игры Силивончик спас команду от очередного гола, вытянув мяч после удара со штрафного Ходенкова. «Нафтан» не шел большими силами вперед, но стандарты в его исполнении, учитывая фактор мокрого газона, несли большую опасность.
А вот «железнодорожникам» ударов по воротам не хватало: на ударные позиции их не пускали плотно игравшие в обороне игроки соперника. Не помогла и замена по ходу второго тайма пары нападающих.
«Нафтан» грамотно защищался, а под занавес встречи, уже в компенсированное судьей время, отличился во второй раз после того, как Холодков вывел на удар Шугункова.
«Локомотив» потерпел третье домашнее поражение. Четыре тура кряду он обходится без побед, что отбросило его на 10-е место в турнирной таблице. Надеемся на скорое прерывание этой неудачной серии.
Пожелаем «железнодорожникам» удачи в дальнейших матчах и ждем побед!