Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 8 тур

29 мая

8 тур. 27 мая в г. Гомель на стадионе «Локомотив» в присутствии 300 зрителей проведён футбольный матч между командами «Локомотив» (Гомель) — «Волна"(Пинск) 3:0

ЛОКОМОТИВ: Силивончик — Кравченко, Прокопчик, Кудаш - Вашкель — Монастырский, Козловский(Загвоздин,76), Лавренчук(Савицкий,86), Жила(Левковский,52) — Сидоренко(Свириденко,84), Голенко(Клещенок,58).

ВОЛНА: Куратник — Вакулич(Малащицкий,74), Головко, Гарапучик, Татаревич — Володько С. — Бальбух(Ровбут,46), Павловец, Курган — Железников(Чепкий,74), Шокуров.

Голы:

1:0 — Голенко(17 — с пенальти, за игру рукой)

2:0 — Клещенок(69,пас- Козловский)

3:0 — Свириденко(84,пас — Загвоздин)

Предупреждения: Левковский(74); Гарапунчик(60), Шокуров(90).

«Локомотив» одержал дома убедительную победу над пинской «Волной», прервав серию без побед, вместившую в себя три матча.

Несмотря на крупный счет нельзя сказать, что победа далась «железнодорожникам» легко: на поле шла жесткая борьба, команды не давали развернуться друг другу вблизи чужих ворот, грамотно нейтрализуя атаки.

В самом начале встречи Голенко имел шанс забить, но его удар приняла на себя стойка ворот. В дальнейшем гости такой свободы нашим игрокам не предоставляли.

На 17-й минуте случился эпизод предопределивший ход встречи: во время атаки «железнодорожников» мяч угодил в чужой штрафной в руку игрока приезжей команды, и судья указал «на точку».

Пенальти безукоризненно исполнил Голенко, отправив мяч в «девятку» ворот.

Футболисты «Волны» активизировались, а в период с 30 по 35 минуту устроили настоящий штурм ворот «Локомотива». Силивончику и игрокам обороны в этот период пришлось потрудиться, чтобы сохранить победный счет на табло.

Во втором тайме приезжие футболисты усилили натиск на ворота «железнодорожников». С 50-й по 56-ю минуту наши футболисты опять оказались прижаты к своим воротам. В этот период, спасая свои ворота, травму получил Жила, который был вынужден покинуть поле. Постепенно игру от своих ворот отодвинули. А на 69-й минуте Клещенок, сменивший на поле Голенко, получил вертикальную передачу от Козловского, оторвался от игроков соперника, вышел на вратаря и положил мяч в ворота. Задышалось свободнее. А вскоре не заставил себя ждать и третий гол, организованный игроками, вышедшими на замену: Свириденко и Загвоздиным.

«Локомотив» одержал крупную победу и теперь делит 5-7 места в турнирной таблице со «Сморгонью» и «Слонимом-2017».

Поздравляем «железнодорожников» с победой и желаем удачи в дальнейших матчах команды!