Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 6 тур.

16 мая

6 тур. 12 мая в Гомеле на стадионе «Локомотив» сотоялась встреча  команд по футболу «Локомотив» (Гомель) – «Сморгонь»  0:1

ЛОКОМОТИВ: Силивончик –  Кравченко, Прокопчик, Кудаш  – Вашкель – Монастырский, Козловский (Любаев,73), Лавренчук (Загвоздин,73), Жила (Свириденко,77) – Клещенок (Голенко,46), Сидоренко.

СМОРГОНЬ: Хвин – Никулин, Новик, Вакулич, Капский – Стрижеус (Денисевич,89) – Бондаренко (Козко,80), Гончарук, Толканица (Дубай,63) – Демидчик (Макаров,86), Тишко.

Гол:

0:1 – Тишко (72).

Предупреждения: Монастырский (37), Сидоренко (94+); Макаров (92+), Козко (92+).

Удаление: Монастырский (60).

Оказавшись волею календаря свободным от игр в  прошлом туре, «Локомотив»  вернулся на родную арену и неожиданно потерпел поражение от ФК «Сморгонь».

Встречи со сморгонской командой всегда давались «железнодорожникам» тяжело, не стал исключением и этот матч.

Тренерский штаб выпустил в стартовом составе Клещенка, в недавнем прошлом игрока ФК «Сморгонь», который в прошлом сезоне дважды приносил гомельской команде победу в игре с этой командой (две встречи в 2017 году закончились со счетом 1:0, и оба раза голами отличался Клещенок). Появление этого нападающего на поле повлекло перестроение в составе: попадающий под лимит Жила был отправлен на левую бровку, что оставило в запасе Любаева. Также впервые в этом сезоне с первых минут вышел Лавренчук, сменив в стартовом составе Загвоздина.

«Локомотив» на правах хозяина больше владел мячом, вёл наступательные действия на ворота соперника, однако, игроки ФК «Сморгонь» плотно играли с «железнодорожниками», не давали развернуться, при этом сами не ограничивались оборонительными действиями: при случае были не против организовать атаку, пробить по воротам.  Впрочем, по-настоящему опасных моментов у ворот обеих команд в первом тайме было немного. Размеренный ход матча в концовке первой половины встречи взорвал Клещенок, который оторвался от игроков соперника и убежал один на один с вратарем. К сожалению, переиграть вратаря  у нашего нападающего не получилось.

Во втором тайме Клещенка на поле заменил Голенко, давление на ворота усилилось. Но… на 60-й минуте случился эпизод, существенно повлиявший на ход встречи: Монастырский, останавливая игрока соперника, рвавшегося к воротам, переусердствовал и получил жёлтую карточку, которая оказалась для нашего защитника второй в матче. Оказавшись в меньшинстве, «Локомотив» продолжил играть первым номером, только гости всё опаснее отвечали атакой на атаку. На 70-й минуте, после удара Тишко, «железнодорожников» от гола  спасла штанга ворот, принявшая на себя удар,  а ещё через две минуты тот же Тишко замкнул головой навес и переправил мяч в ворота.

Играть оставалось еще 20 минут: тренерский штаб «Локомотива» произвел экстренное перестроение, выпустив на поле Загвоздина и Любаева. «Железнодорожники» насели на ворота соперника, но в заключительной фазе атаки нашим игрокам не хватило точности.

«Локомотив» потерпел домашнее поражение, которое отбросило его на восьмое место в турнирной таблице.

Пожелаем «Локомотиву» удачи в дальнейших матчах команды!