Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Формула ответственности

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

23 августа 2016

Участие гомельских железнодорожников в открытом диалоге молодежи с руководителями ЦК БРСМ, Федерации профсоюзов Беларуси, РОО "Белая Русь", Белорусского союза женщин, Белорусского общественного объединения ветеранов

 

ФОРМУЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ
В рамках участия Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» в кампании по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, 19 августа 2016 года в Минске состоялся открытый диалог с молодёжью – «Молодежь и выборы: формула ответственности». Главная тема разговора – парламентские выборы. Организатор открытого диалога - Центральный комитет общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".  Участниками дискуссии – более ста человек из всех регионов страны, стали представители территориальных, участковых и окружных комиссий, а также национальные наблюдатели, аккредитованные для мониторинга. Всего их – более двух с половиной тысяч. В числе них участие приняла секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Гомельского отделения железной дороги Мария Николаева, которая является аккредитованным наблюдателем на участке для голосования № 29 Гомельского - Юбилейного избирательного округа № 31.
      Участников форума интересовали такие вопросы, как: возможно ли в ближайшем будущем следить за выборами с помощью веб-камер, установленных  на участках;  какая роль возлагается на наблюдателей при проведении выборов;  насколько активно современная молодежь участвует в политической жизни страны, избирательных кампаниях;  кто должен представлять интересы молодых в органах власти, в том числе в парламенте; какая идеология наиболее востребована новым поколением? Говорили и том, могут ли молодые кандидаты принести ощутимую пользу стране. Ведь они знают, что нужно молодежи, мыслят креативно.  Подсчитано, что в этом году около 10 процентов зарегистрированных кандидатов – в возрасте до 31 года. Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков уверен, что это не так уж и много.
Экспертами выступили: первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков, второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Сергей Клишевич, первый проректор Академии управления при Президенте Александр Ивановский, заместитель председателя Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Александр Шатько.
Первый проректор Академии управления при Президенте Александр Ивановский посоветовал при голосовании за кандидата прислушиваться к себе и анализировать предвыборные обещания:
- Они часто похожи у разных людей из разных регионов. Считаю, кандидат должен увидеть то, чего не видели другие, поднять значимую проблему, а не просто скопировать чужую программу.
Все присутствующие в итоге пришли к выводу, что молодежь может и должна участвовать в выборах. Как отмечает Мария Николаева, информация, полученная в течение диалога руководителями ЦК БРСМ, Федерации профсоюзов Беларуси, РОО "Белая Русь", Белорусского союза женщин, Белорусского общественного объединения ветеранов, является своего рода обучением, передачей накопленного опыта участия в важном политическом событии страны.

К списку новостей за 2016 год