Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Перевозка грузов в контейнерах

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

02 сентября 2022

Сегодня услуга по перевозке грузов в контейнерах является наиболее востребованной и конкурентоспособной. Она открывает для субъектов хозяйствования Республики Беларусь новые возможности по реализации продукции на экспорт за счет доставки грузов в условиях, когда задержки в логистических цепочках стали обычным делом. По итогам работы за семь месяцев 2022 года на РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» наблюдается рост объемов перевозок в контейнерах в Азербайджан, Россию (в том числе в Российские порты), Узбекистан, Китай.

Перспективным направлением контейнерных перевозок остается Китай. Так, с начала текущего года из Гомельского региона в Китай отправлены 22 контейнерных поезда, что в пять раз больше объемов аналогичного периода прошлого года. Основными номенклатурами грузов, перевезенных для китайских покупателей, являются лесные грузы и продовольственные товары (молоко сухое, сыворотка молочная сухая).

Совместно с грузоотправителями осуществляется поиск оптимальных решений, прорабатываются логистические схемы по обеспечению доставки грузов на внешние рынки сбыта железнодорожным транспортом. Используются новые транспортно-логистические маршруты доставки продукции в Китай через сухопутные переходы Казахстана. Для организации перевозок по новым направлениям задействован подвижной состав как собственников Беларуси, так и операторских компаний России, Казахстана, Эстонии.

image001.jpg

К списку новостей за 2022 год