Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Грузовые перевозки 2021

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

22 февраля 2022

В 2021 году свыше 9 тысяч заявок на перевозку грузов железнодорожным транспортом поступило в РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги». Это почти на 6% больше, чем в 2020 году.
В целях обеспечения заявок грузоотправителей на отделении проводилась работа по привлечению собственного подвижного состава грузоотправителей, грузополучателей. Данная работа позволила достигнуть увеличение погрузки в собственных вагонах на 122,7% по всем родам подвижного состава. По итогам работы погрузка отделения железной дороги составила 19,4 млн.тонн грузов различных номенклатурных групп или 108,8% к 2020 году.
В прошедшем году отделение железной дороги осуществляло перевозки грузов для 818 клиентов. Заключено 114 новых договоров на транспортное обслуживание при перевозке грузов железнодорожным транспортом, к перевозкам привлечено более 860,0 тыс.тонн различных грузов – лесных, строительных, промышленного сырья, продовольственных товаров.
В качестве пользователей электронного сервиса АС «Электронная перевозка» зарегистрированы 338 клиентов. Всего за прошедший год оформлено свыше 412-ти тысяч перевозочных документов в международном и внутриреспубликанском сообщениях, из них 76% оформлялись в виде электронного документа. РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» продолжает трансформировать формат обслуживания клиентов за счет использования электронных сервисов и индивидуального подхода.


image001.jpg

К списку новостей за 2022 год